RFID для инвентаризации основных средств

Инвентаризация с RFID:
технология, которая работает
на Ваш Бизнес

Сократите время и затраты на учет основных средств!

Технология радиочастотной идентификации (RFID) позволяет автоматизировать процесс учета и контроля за оборудованием и другими активами предприятия.

С помощью RFID-меток и специализированного оборудования можно быстро и точно определять местоположение объектов, что сокращает время инвентаризации и предотвращает потери.


Получить консультацию

Преимущества RFID-решения:

Точность инвентаризации


Исключение ошибок, обусловленных человеческим фактором

Быстрота процесса


Отсутствие необходимости подходить вплотную к каждому объекту, RFID-метки считываются с расстояния нескольких метров и даже вне зоны видимости

Автоматизация


Данные автоматически обновляются в системе управления активами с помощью программного обеспечения RST-Invent, обеспечивающего актуальную информацию в режиме онлайн

Экономия средств


Нет необходимости останавливать работу организации, отрывать персонал от рабочего процесса или привлекать дополнительных специалистов

Для контроля перемещения товарно-материальных ценностей (ТМЦ):

Цифровая карта:


Есть возможность отобразить местоположение объектов на карте для удобства управления и контроля

Прозрачность перемещения:


Отсутствие необходимости подходить вплотную к каждому объекту, RFID-метки считываются с расстояния нескольких метров

Защита от несанкционированного перемещения и выноса объектов учета

Этапы внедрения RFID-системы:


ШАГ 1: Наносим RFID-метки на объекты учета

У каждого объекта появляется уникальный идентификационный номер


ШАГ 2: Размещаем RFID-считыватели в помещениях, на оборудовании, транспорте (в зависимости от задачи)

С помощью антенн считыватели связываются с метками по радиоканалу.


ШАГ 3: Устанавливаем программное обеспечение на сервер и RFID-считыватели

Теперь пользователь может ставить задачи RFID-системе и выгружать отчеты


ШАГ 4: Внедряем программно-аппаратные комплексы под комплексные задачи

Отраслевые решения «под ключ» создаются с учетом специфики бизнеса, если стандартные не подходят

Почему выбирают нас

Опыт и надежность
Более 14 лет реализуем Auto-ID проекты с использованием RFID и технологии штрихкодирования
Индивидуальный подход
Создаем индивидуальные проекты под бизнес-задачи, выезжем на объекты для расчета и консультации
Полный цикл
Разрабатываем архитектуру, производим элементы системы, внедряем и осуществляем техническую поддержку

Как работает система?

1. Каждый объект, подлежащий учету, маркируется RFID-метками
В память метки можно внести различные данные:
• наименование объекта учета
• инвентарный номер
• материально отвественное лицо
• помещение, за которым закреплен объект и т. д.
Чип RFID-метки может хранить больший объем данных, чем позволяет DataMatrix. Эти данные можно перезаписывать, дополнять или изменять. Срок жизни RFID-метки — 10 лет. Она устойчива к воздействиям окружающей среды: механическому, температурному, химическому, влаге. В отличие от наклейки со штрих-кодом или DataMatrix, метка может быть считана даже если ее поверхность загрязнена или стерта.
+
Этот товар имеет несколько вариаций. Опции можно выбрать на странице товара. Быстрый просмотр
0
+
Этот товар имеет несколько вариаций. Опции можно выбрать на странице товара. Быстрый просмотр
0
2. Процесс инвентаризации осуществляется при помощи мобильного RFID-считывателя
Считыватель может регистрировать метки на расстоянии нескольких метров, что позволяет проводить инвентаризацию небольших помещений с одного места. В отличие от штрих-кода или DataMatrix, для считывания RFID-метки не требуется наличие прямого визуального контакта. RFID-технология позволяет регистрировать несколько меток одновременно.
+
Этот товар имеет несколько вариаций. Опции можно выбрать на странице товара. Быстрый просмотр
Диапазон цен: 113 900₽ – 126 500₽
3. Контроль перемещений обеспечивается за счет портальных и потолочных RFID-считывателей
Портальный и потолочный RFID-считыватели предназначены для регистрации RFID-меток в контролируемых ими проходах. Антенны создают зону регистрации RFID-меток, перекрывающую проход.
RFID-считыватели работают автономно или под управлением внешнего программного обеспечения. Автономная работа RFID-считывателей применяется, когда считанные RFID-метки используются для разрешения на перемещение маркированного объекта и подачи сигнала тревоги.
4. Специализированное ПО обрабатывает данные о считанных метках и формирует отчеты
ПО, установленное на мобильном считывателе, позволяет выполнять различные операции с метками: запись, редактирование, инвентаризацию, поиск.
По, установленное на сервере, сохраняет результаты регистрации меток, полученные со считывателя и формирует их в отчеты. ПО может быть настроено под нужды заказчика, и формировать отчеты в необходимом ему виде, визуализируя все данные.
По желанию заказчика можно интегрировать систему с учетной системой предприятия.

Реализованные проекты

Автоматизированный учет телекоммуникационного оборудования Федеральной Налоговой службы России (ФНС)

Маркировка основных средств в зданиях центрального аппарата ФНС осуществляется RFID-метками. Для подготовки RFID-меток при выполнении [...]

Управление производственными ресурсами с использованием технологии радиочастотной идентификации объектов RFID

Перед «РСТ-Инвент» была поставлена непростая задача – обеспечить прослеживание перемещения более 300 000 объектов движимого [...]

 

Отзывы

bemo

РСТ Инвент благодарность БОАЗ

Благодарственное письмо  от администрации библиотеки

КАБИС_2

МАУК Белоярская ЦБС_page-0001

МБУК ЦБС Альметевского района_page-0001

Библиотека-филиал №13 МБУК ЦБС Казани_page-0001

Библиотека Б.С. Рябинина 683

Отзыв МинскОблГаз

Отзыв_Техноавиа 683

Отзыв_Библиотека Б.С. Рябинина 683

отзыв 4

отзыв 2

отзыв 1





    Консультация

    Заполните эту форму и мы свяжемся с Вами, чтобы проконсультировать.




    Дополнительные материалы

    Скачать презентацию